Юриспруденция

Как вернуть комнату? - вопрос №68669

Могу ли я вернуть комнату или деньги за неё, которую мы купили дочери моей жены в октябре 2009 года. Комната оформлена на дочь. Расписок никаких нет, но есть свидетели, что расплачивались за комнату мы с женой. Мы опасаемся, что комнату она продаст, а деньги потратит, и жить ей будет негде.

март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич

    61-й в Юриспруденции

    Нет никаких правовых оснований для взыскания денежных средств, переданных в отсутствие договора займа, а лишь на покупку жилья.Нет доверенности на покупку жилья за Ваш счет, но на имя дочери.Свидетельские показания суд не примет-только письменные доказательства.

    К сожалению в данном случае возможно действовать только убеждением, или, если дочь согласится, подписать договор займа, в котором будет прописано соглашение о залоге на квартиру до выплаты суммы займа.

    март 28, 2011 г.