Юриспруденция

Скажите пожалуйста можно ли взыскать... - вопрос №686719

Скажите пожалуйста можно ли взыскать упущенную выгоду за не поставленное оборудование и вместе с этим деньги за это оборудование раз они его вообще не проставили?

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Можно. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    июль 12, 2013 г.
  • Нужно. Самое главное-это есть ли у ответчика деньги.

    июль 12, 2013 г.