Юриспруденция

Решено

трудовой договор - вопрос №686756

Требуется оформить на работу руководителя религиозной организации — настоятеля храма. Есть ли принципиальные отличия его трудового договора от трудового договора других сотрудников? Он не является учредителем

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Права и обязанности сторон трудового договора определяются в трудовом договоре с учетом особенностей, установленных внутренними установлениями религиозной организации, которые не должны противоречить Конституции Российской Федерации, Трудовому кодексу и иным федеральным законам. С работником религиозной организации может быть заключен договор о полной материальной ответственности в соответствии с перечнем, определенным внутренними установлениями религиозной организации.

    июль 12, 2013 г.