Юриспруденция

пришло исковое заявление (о разделе... - вопрос №687241

пришло исковое заявление (о разделе лицевого счёта) изложенно что: на основании договора №7475-02 на приватизацию жио помещения… истец является собственником 1/5 доле в праве общей долевой собственности на 4х комнатную кв… в спорной кв истец проживает, но не зарегистрирован… (почему в спорной) дальше изложено следуещее: в настоящее время истец полностью несёт бремя содержания жилого помещения и один оплачивает счета заКомУслуги (копии оплаченых квитанций прилагаются) — (хотя он можно сказать что не платил вообще) заплатил 1 месяц перед подачей в суд наверно) следущее… Тот факт что истец самостоятельно несёт бремя содержания вышесказанной квартиры может подвердить свидетель — председатель ТСЖ далее В связи с тем что истец и ответчик имеют РАЗДЕЛЬНЫЕ БЮДЖЕТЫ — (это что такое, он один работает на официальной работе) общего хозяйства не ведут и опр согласия не достигнуто кто будет платить за КомУслуги истец отказывается платить за Ком услуги т-к его квартира 1/5 доля кв — далее жирным выделео что он хочет(он желает оплачивать платежи за комунальные услуги пропорционально его доле в праве общей долевой собственности за кв) часть 2 ст.249 ГК РФ включает в себя… в соответствии со ст 249 ГК РФ каждый участник долевой собств. обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках и погошениях по его сохранению. Ответчики (семья без отца) являются собственниками квартиры совершенолетними и дееспособными, и обязаны содержать свой имущество нести все связанные с этим расходы и т.д. На основании вышеизложенного, руководсвуясь ст.ст 131-133 ГПК РФ\ 154 ЖК РФ \ 249 ГК РФ ОН ПРОСИТ: 1) Проезвести раздел счёта по оплате комУслуг и сделать счёт на его имя тоесть (отец без семьи) и ещё он нанял непонятного адвоката и дал ему свою доверенность вообще не слышал об этом, принёс он сам мне повестку ( преждевременно взяв мой паспорт и посетил почту и забрал сам эту повестку) в кв он не прописан, прописан в другой квартире, у него были разногласия со своей женой (моей матерью) но чтоб до такого я незнаю что вы мне посоветуете сделать, делить я ничего не хочу, на какиет о счита открывать, если надо я могу нанять адвоката, до этого момента мама платила по счетам КОмуслуг где то последние 3 года было офрмленно на жену(мою маму) после инцидента он переоформил всё на себя (отобрав паспорт у матери) теперь плтежи приходят на его имя, хочу дополнить что он(был в аварии ТС и делали операцию на кору головног омозга после этого он стал можно сказать неадекватным со своей семьёй) квартира в очень плохом состоянии 4х ком. я питаюсь изредка дома, т-к муж и отец (один человек) перестал приносить продукты в дом, и хотел посорить меня с мамой(братом и сестрой) но у него ничего не получилось. Мать не работает Отец уваолилься, Сестра работает, я неофициально и брат тоже неофициально. справки о доходах нету, в добавок в доме ужастные сооры уже несколько месяцев, а так на протяжении что я себя помню, отец мягко сказать терроризировал всех проживающих(собственников в кв) настроил всех против себя, и тут ещё на тебе всуд подал, можно ли какнибудь это уладить и лешить его прав (каких либо ) чтобы он не продолжал терроризировать всех, или подать в суд на него?

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В принципе, раздел лицевых счетов по оплате за ЖКУ не такая уж и плохая вещь — каждый собственник платит за ЖКУ по своей платежке и соразмерно своей доле. А вот что касается суда — то Суд может удовлетворить его иск, поэтому привлекайте к участию в деле всех собственников и требуйте раздела лицевого счета на всех собственников пропорционально долям. Адвокат Вам действительно не помешает, мне видится Ваша позиция должна быть в том, что раздел лицевого счета приведет только к путанице по оплате счетов ( особенно, если в квартире установлены счетчики)

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 13, 2013 г.