Психология

Решено

Закрыт

vip

Хочется семью и детей,но не получается - вопрос №687327

Меня зовут Мария, мне 30 лет и в последнее время я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу семью и детей, я устала работать и зарабатывать деньги, хочется прямо сейчас уйти в декрет и заняться воспитанием детей, такие мысли у меня уже года 2 в голове, но мысли мыслями, а воплотить их в жизнь не получается.В реальности же япродолжаю вкалывать, пытаюсь заработать на жилье, да и с работой тоже не все гладко, не самые хорошие конторы порой попадаются в плане соблюдения ТК, а я уже подбираю себе место, у которых нет с этим проблем и с которым я спокойно могу уйти в декрет.И самая главная проблема в том, что мужчины у меня нет и как-то не получается даже с ними знакомиться, кроме работы как-то негде, да и чувствую что я как-то зачерствела, я привыкла жить самостоятельно и все делать по дому сама итд, также мы жили до этого с мамой вдвоем и также все делали сами, порой даже где-то в гостях или когда ко мне приходят гости, я допустим частенько сама наливаю себе вина или еще чего-то и когда мужчины стараются помочь, резко пресекаю эти попытки и говорю что сделаю все сама, это выходит у меня уже на автомате, потом ругаю себя за свое поведение, но потом все повторяется снова.Я вроде и хочу семью с одной стороны, а с другой получается не могу пустить мужчину в свою жизнь, я привыкла уже как-то сама за себя всегда и довериться кому-то мне непросто.Потому как-то несмотря на все мои желания жизнь идет снова этим замкнутым кругом работа-дом-работа и в душе пустота.У меня в подъезде 2 соседки родили, они такие счастливые сейчас гуляют с мужьями и малышами, как посмотрю на них и слезы наворачиваются, моя жизнь такая пустая и никчемная рядом с ними.Вообщем я не знаю как из всего этого выбраться, хотелось бы услышать какие-то советы от вас, возможно без помощи психолога мне не обойтись.

Вопрос задан анонимно июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 12

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "мы жили до этого с мамой вдвоем и также все делали сами" — у Берна это называется «родительским сценарием». Мама не смогла устроить личную жизнь, не смогла и Вас этому научить. Ситуацию можно исправить, но отнюдь не «советами». Нужны коррекционные мероприятия, направленные на нейтрализацию влияния «родительского сценария», освоение навыков общения с противоположным полом, способствующих развитию гармоничных отношений и т.п. В этом могу помочь. Обращайтесь за личной консультацией.

    июль 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.

    Вы не выполнили самую прекрасную и сложную функцию женщины-не родили ребенка… пришло осознание, что если вы в ближайшие годы не станете мамой, жизнь будет прожита в пустую.Поверьте, ребенок большое счастье и смысл всего что есть у настоящей женщины.Я вроде и хочу семью с одной стороны, а с другой получается не могу пустить мужчину в свою жизнь, я привыкла уже как-то сама за себя всегда и довериться кому-то мне непросто.Потому как-то несмотря на все мои желания жизнь идет снова этим замкнутым кругом работа-дом-работа и в душе пустота.Только сама в силах разоровать этот круг… посмотреть на свою жизнь со стороны… написать её в виде руководства к действию… озвучить.Хотите поговорить? прошу в чат.

    С уважением, Галина.

    июль 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Машенька, милая, обязательно поможем вырваться из вашего замкнутого круга:

    *сменить ваши «мужские» реакции (я сама) на «женские» (меня приятно радует ваше внимание)

    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами,

    *грамотно организовывать работу и досуг/отдых и так далее.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Мария. Начните с того, что ищИте прекрасное и замечательное,  за что можно благодарить Вашу жизнь, СЕЙЧАС. У Вас есть ум, работа, трудолюбие, свобода выбора. Вы можете дополнить этот список. Благодарите за то, что у Вас есть сейчас и будьте уверены, что Вы достойны самого лучшего. Мария, не сравнивайте себя с другими. Сравнивайте себя с собой, какой Вы были раньше и сейчас. Вы самодостаточная и самостоятельная женщина, имеющая работу, например. Вы трудитесь над собой, чтобы создать семью. Вы делаете то, что в ВАШИХ СИЛАХ, и этого достаточно. Остальное  сделает Жизнь.

    Попытайтесь представить свою семью и сохраните в себе это ОЩУЩЕНИЕ. Живите с этим ощущением и верьте, Мария, все хорошее НА ПУТИ к Вам. Мысли материализуются.

    С уважением, Наталья.

    июль 13, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Мария!

    Просто так ничего не происходит. Всё происходит зачем-то и почему-то. Возможно, вы слышали о причинно-следственных связях. Ну, так вот, этот закон работает всегда, везде и при любой погоде. Прежде чем вам реализовывать свои мечты про семью и ребёнка, хорошо бы вначале разобраться, почему до сей поры всего этого у вас нет. Ведь не только из-за работы вы не встретили своего мужчину? Вероятнее всего, мужчины в вашем окружении есть, и даже очень возможно, их достаточное количество, чтобы выбрать достойного, но вы по какой-то причине, этого не хотели делать, поэтому и не делали, или делали, но неудачно.

    Почему нужно разобраться в причинах? Этого, конечно, можно и не делать, а идти проторённым, многими поколениями женщин, путём, т.е. подобрать более-менее подходящего дядечку, родить и дальше вернуться в то же, как и сейчас, неудовлетворённое состояние, только уже в новом качестве — недовольной жены и уставшей мамаши.

    Ну, так вот, чтобы новый социальный статус вы смогли реализовать в полной мере, с наименьшими потерями и наилучшим результатом, необходимо понять, как подсознательно вы можете выстраивать и разрушать свою жизнь. И, конечно, научиться выстраивать — это главное. Очень важно, чтобы ваше подсознание было согласно с вами и помогало вам достигать того, что вы хотите.

    Учиться выстраивать отношения с мужчинами вам придётся почти с нуля, потому что опыт жизни с взрослым мужчиной в доме у вас либо мал, либо вовсе отсуствует. Если вы проникнитесь всей важностью, стоящих перед вами задач, решите некоторые вопросы с принятием себя и своей жизни, то создать, а, главное, сохранить семью, для вас станет делом времени. Всё будет зависеть от вас и ваших намерений.

    Удачи вам и всех благ!

    июль 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Орест Шупенюк

    34-й в

      иногда что бы получить то, чего вы еще никогда не имели, нужно СДЕЛАТЬ то, чего еще никогда не делали  … пришло ваше время встать пойти и сделать  ..

    июль 13, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Вы желаете создать семью, родить детей, создать и поддерживать уют домашнего очага… но при этом, Вы озабочены функцией обеспечения. С работой все не так гладко… т.е. стараетесь обеспечить и прикрыть «тылы», в случае Вашего ухода в декрет. При этом, Вы жыли с мамой вдвоем и все решение каких-либо вопросов лежало лишь на ваших плечах. Вот и сейчас, вероятно бессознательно, Вы озадачены тем, что даже выстроив определенные отношения, решение всех вопросов будет Вашей функцией, в т.ч. видимо и материальных.

    Построение отношений с мужчинами:  порой даже где-то в гостях или когда ко мне приходят гости, я допустим частенько сама наливаю себе вина или еще чего-то и когда мужчины стараются помочь, резко пресекаю эти попытки и говорю что сделаю все сама  Отталкиваете мужчин, желающих помочь или поухаживать. А ведь именно такие, могут заботится о женщине, тем самым снимая определенную часть решения вопросов с Ваших плечь. Неободимо корректировать имеющуюся установку в вопросе построения отношений, и определение Вашего мужчины. Это и есть тот путь к созданию семьи и обретения внутренней гармонии. Обращайтесь.

    С ув. Александр.

    июль 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    По всей видимости, вы уже готовы психологически стать женой, мамой, да и время подошло и соседи из подъезда напоминают об этом.

    Но стереотипы поведения и родительские сценарии не дают это воплотить в жизнь: всё сама, зарабатываю сама, доверяю только себе. Понятно, что кроме как на себя надеяться не на кого… Самостоятельность и самодостаточность -это хорошие качества, если не мешают жить в гармонии с собой и с окрущающим миром.

    Поведение можно поменять, если задаться целью и есть намерения что-то поменять в своей жизни. Обращайтесь -поможем.

    Успехов и благополучия!

    С уважением, Людмила.

    Буду признательна за оценку моего ответа как эксперта.Спасибо.

    июль 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Добрый день, Мария!

    Вам можно помочь, выбраться из негативного опыта. И выйти на новый уровень самоощущений.И конечно лучшее, что можно себе позволить это поработать в направлении качественных перемен в жизни с психологом. При желании обращайтесь.В каждом начале содержится волшебство.

    июль 13, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Мария, Вы "как-то" часто сомневаетесь и боитесь изменений, а они необходимы Вам как воздух, Вы сделала первый шаг им навстречу и обратились на наш сайт к психологом, не останавливайтесь, сделайте второй — просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, к которому потянетесь душой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    июль 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Нилова

    280-й в Психологии

    Чтобы начать жить как женщина (думать о себе, о муже и детях) нужно перестать «вкалывать». Зарабатывать деньги — обязанность мужчины. Обязанность женщины давать мужчине любовь, создавать уют. Вот на это вам стоит обратить внимание — начните развивать в себе женские качества характера. Потом и мужчина найдется, и все остальное приложится..

    июль 13, 2013 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да, не просто Мария, а Мария, которая начинает уставать от самой себя  и от своих Мечтаний!!! Понимаете Мария, нужен новый толчёк, то есть некий авантюризм по отношению к себе. Я уже не говорю, что вам пора отбиться от привычной компании, где вас уже воспринимают, как одиночку и отправиться куда либо одной. Можно не далеко и посмотреть на мир немного другим взглядом, не озабоченной женщины, которая только и думает о проблемах будущего и загоняет себя в депрессию, а влюблённым взглядом на этот мир. Когда вы его последний раз видели? Наверное только в своих иллюзиях? Но этому нужно научиться Мария. Ибо только вы найдёте гармонию с миром, как к вам все потянутся, в том числе и удача. Прочтите профиль, обращайтесь. Я думаю чему либо умному вам не помешает научиться. С ув. Александр Пиденко.