Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 35 лет После... - вопрос №687710

Здравствуйте! Мне 35 лет. После развода 6 лет назад я осталась с ребенком одна. С этого момента стала бояться всего. Появилось очень много страхов: боязнь внезапно потерять ребенка, родителей, остаться в жизни одной. А самый главный страх-заболеть раком. Этот страх меня не покидает каждую минуту. Сама стравиться с этим не могу, в течение 5 лет на работе умерли 4 человекаот онкологии, а еще умерла моя родная тетя. Депрессия-страшная. Недавно сдала анализы крови-повышен СОЭ, уменьшены тромбоциты, гемоглобин-157. Лечусь от мастопатии, но врачи утверждают, что с этим не связано.Причин не знают, а я места себе не нахожу. Читала письмо с похожей проблемой и советы, но облегчения не почувствовала. Помогите! Что делать?

июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Самое правильное обратиться к хорошем психотерапевту. У Вас имеютместо. по- видимому, и панические атаки, а фобии(боязнь) различного рода (в которых  онкофобия занимает ведущее место) бывают у многих людей. С медицинской точки зрения и точки зрения физиологии постарайтесь все же научить себя жить спокойно. Если не справитесь сами( а методик и советов в интернете множество), обязательно воспользуйтесь советами профессионалов (психотерапевт).

    Вы не приводите данных конкретных цифр анализа крови, но, поверьте, повышенное СОЭ в принципе характерно для женщин, уменьшение тромбоцитов- ничего в том страшного нет, цифры гемоглобина говорят о том, что, скрее всего, в лаборатории, где производили забор кровии анализ, мягко говоря, далеко не новое оборудование и не Европейский уровень персонала (лаборантов). Я наблюдаю постоянно удивительню вещь- сдавая анализы в 3- 4- 5 различных лабораториях в один день в течении часа (а есть и такие дотошные пациенты) люди имеют 4- 5 совершенно разныз анализов. Более тог, доверяя своей лаборатории, зная, что и оборудование новое и девочки отвественные, если мне нужен точный анализ не ленюсь идти и лично контролировать. Это обычный человеческий фактор. Сдайте анализ не в поликлинике, а в современной, оборудованной лаборатории, где от момента забора крови до выдачи результата проходит максимум 10 минут (а не подсичтывают тот же гемоглобин через 3 часа в жаркой и душной комнате, перливая из пробирочек в пипеточки и наоборот). Кстати, норма для женщин 110-165, так что гемоглобин у Вас в пределах нормы. Возможно, что и остальные показатели так же.

    Каждый день множество людей умирает от рака, погибает в авариях, в бовых действиях и т.д. Вероятость умереть от рака у Вас такая же, как и от землетрясения, к примеру. Но стоит ли зацикливаться на этом, тем более, что Вы обследуетесь, следите за своим здоровьем, значит и опасность сводится к минимуму. Мастопатии у каждой второй после 30- в этом тоже ничего удивительного и опасного нет.

    Теперь, что касается энергетического, или скажем так, мало изученного: своими страхами и переживаниями Вы опосредованно приближаете к себе нехорошее, нездоровое. И делать этого не нужно, поверьте. Не зря возникла поговорка «все болезни от нервов». Человек, находящийся  в постоянном страхе, вырабатывает различные вещества, которые ведут к дисбалансам в организме и гормональным и обменным и т.д. Рано или поздно такие дисбалансы проявляются  в виде заболеваний. Оптимисты и «пофигисты» живут дольше, качественнее и радостнее.

    Здоровья, мудрости и спокойствия Вам!

    июль 13, 2013 г.