Психология

Проблемы с мамой - вопрос №68773

Здравствуйте, у меня проблемы с моей мамой! Она воспитывала нас с братом одна!
Я её очень люблю, она самы дорогой для меня человек!
Но порой у нас ТАКОЕ неонимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне очень тяжело!
Большие проблемы начались когда я начала жить с молодым человеком! Когда произошло знакомство с его родителями.
К ней все относятся с большим уважением и теперь муж и его семья! Может они людине такой широкой души как она, не сразу распохнули объятья на встречу, но приняли с уважением!!! Чего по моему мнению должно быть достаточно для взаимоотношений! Я очень часто слышу от нее что её не хотят там принемать, что Его мама к ней надменно относится! Что мой муж делает все для как одолжение! Это совсем не так!!! Я устала ей говорить, что если к ней относятся не так как она хочет — это не значит что плохо! Они просто такие люди! Но они хорошие!
Я вроде ей все объясню, вроде бы она меня поймет, а потом нет-нет да и сново что-нибудь скажет, я ей опять говорю что это не так, а она мне в ответ «ну я же вижу...»ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!!!!
Да может были моменты в которых я поступала не правильно и не красиво по отношению к ней, но я потом МИЛЛИОН раз извенялась!!! Но она нет-нет, а опять может упоминуть этот случай!!!!
Я не хочу никогда с ней ругаться, но иногда уже становиться не выносимо! Вот как сегодня!!! У меня уже истерика!!! Был бы пистолет я бы застрелилась!!!!
У людей же бывает разное настроение, но если с ней как-то не так поздороваться, не так ответить — все это принебрежение, она кого-то раздражает!!! Я уже не знаю как мне быть!!!!!

Дополнение автора от март 29, 2011 г., 10:56:44

Я не тащу это в семью! Мой муж ничего не знает о наших проблемах! Поэтому я пишу сюда, т.к. мне не скем поделиться!

Остаться без мужа ей помогли другие факторы!

Я стараюсь её просто выслушивать, кивать головй, но она меня скажем прямо провоцирует на диалог! Я пробывала с ней соглашаться, пробывала убеждать! Но все равно все повтаряется!

Дополнение автора от март 29, 2011 г., 11:00:21

Я хочу что бы она принела все как есть! Моего мужа, его маму ( с папой проблем нет), меня!!!!

Дополнение автора от март 29, 2011 г., 13:14:31

«Так может быть для того чтобы это произошло, Вам начать принимать маму такой какая она есть.

Вы ведь ее не измените.»

Я принимаю ее такой какая она есть!!! Да и она меня, я думаю, тоже! А вот принять мою новую семью такими какие они есть ей тяжело!

Вопрос задан анонимно март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Проблемы (личностные) Вашей мамы не должны влиять на Ваши отношения с супругом. В свое время ее «видение мира» «помогло» ей остаться без мужа. Это ее проблема и ее разрешение — не Ваша задача.

    У Вас своя семья, не нужно тащить «родительский сценарий» в нее. Не нужно Вам и ее одобрения. Просто примите ее такой, какая она есть. Не нужно ее переделывать и переубеждать — натолкнетесь на сопротивление. Принимайте ее «ворчание» как фонофое сопровождение диалога. По принципу «Васька слушает и ест».

    март 29, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Ваша собственная раздражительность и готовность «заводиться с пол-оборота» — не мамино ли отражение? Плохо, хорошо ли — зачем так однозначно воспринимать мамину реакцию на изменения в вашей судьбе? Люди меняют мнение под воздействием событий и поступков, которым нужно время, чтобы произойти. Она ведь никогда не желала вам недоброго, ей просто нужно время, чтобы привыкнуть к новому положению вещей. Позвольте всем иметь свое мнение о происходящем и людях, не требуйте непременного и немедленного согласия с вами по всем аспектам. У всех разная реактивность восприятия, уважения больше маме не через извинения, полезнее просто наблюдать и принимать безусловно. В противном случае вы рискуете никогда не имансипироваться от мамы, оставаясь в зависимости от ее мнения. Вы взрослая, а значит понимаете, что ВСЕ всегда по-вашему быть не может.

    И если до сих пор так было, то это заслуга вашей мамы, которая старалась как могла обрегать вас от противоречий жизни. Видимо, перестаралась немного.

    март 29, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    «Я хочу что бы она принела все как есть! Моего мужа, его маму ( с папой проблем нет), меня!!!!»

    Немедленно? Готовы ли ВЫ ПРИНЯТЬ процесс приятия мамой нового не так быстро, как требуете? Не дадите маме шанса принять это в ЕЕ РЕЖИМЕ? Не таком скоропостижном, как требуете и хотите?

    март 29, 2011 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Я хочу что бы она принела все как есть! Моего мужа, его маму ( с папой проблем нет), меня!!!!

    Так может быть для того чтобы это произошло, Вам начать принимать маму такой какая она есть.

    Вы ведь ее не измените.

    С ув. Александр.

    март 29, 2011 г.

    Прытко Генадий

    362-й в Психологии

    Да ей наплевать как они к ней относсятся. У неё другая мотивация совсем. По сути она воспринимает их так как будто они Вас у неё отняли. Переманили дочь к себе негодяи.

    Помогло бы длительное общение между ними. Например на даче на всё лето. И вообще постоянное общение впроцессе которого она бы перестала их интерпритировать как врагов.

    Что бы это организовать объясните маме и им всё как здесь описанно и попросите их бывать чаще вместе.