Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №68788

Все документы в порядке, у Банка Свидетельство на одну часть, у меня Свидетельство о собственности на другую. Все суды с предыдущим собственником банк выйграл, поэтому поставил на баланс себе квартиру, кроме моих помещений

март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Банк вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. Если ваше помещение нельзя выделить в натуре, а судя по вашим предыдущим вопросам, это действительно невозможно, т.к. без ванны и туалета помещение на является жилым по определению. Т.е. утверждения об отрезании вас от мест общего пользования голословны, необходимо соответствующее решение суда.

    Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

    Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

    Коме того, вы обладаете преимущественным правом покупки доли, которыю банк продает.

    март 29, 2011 г.