Юриспруденция

признании право на собственность на автомобиль - вопрос №68789

Здраствуйте! у меня такая ситуация. Купил машину всё оформил(договор купли продажи и.т.п.) Машина находилась на учете в моём городе, соответственно после покупки я тоже поставил её на учёт тут же в г.Новый Уренгой. Спустя два года захотел продать а мне в ГАИ сказали что моя машина стоит ещё и в другом городе на учёте! После 10 месяцев мне вернули копиивсех документов на машину и сказали что по проверке всего они(ГАИ) исправили ошибки которые выявили, а именно совпадение цифр в ПТС! и сказали что регистрацию анулируют, а мне нужно идти в суд и признать право собственнности на автомобиль и обязать ГАИ осуществить постановку на учёт моего автомобиля.Вопрос. если я истец то кто ответчик? в образцах исков о признании право на собственность есть ответчик, а у меня что? Третье лицо? как прально указать и главное кого ответчиком? может просто без ответчика просто прошу признать и.т.п. ?? ответьте пожалуйста?

март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Предлагаю подать иск о признании права собственности и об обязании ГИБДД совершить регистрационные действия, по второму требованию ответчиком будет орган ГИБДД.

    март 29, 2011 г.