Юриспруденция

Решено

отпуск - вопрос №68793

Здравствуйте!.. Работала экономистом. После окончания 8 месяцев был дан отпуск согласно графику отпусков. Но в оплате отпуска было отказано. Администрация мотивировала тем, что предприятие не государственное и сотрудники получают достаточно высокую зароботную плату. Кто прав и что делать?

март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Это незаконно, работодатель, вне зависимости от формы собственности, обязан предоставлять оплачиваемый отпуск своим работникам. Вы вправе обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию, в прокуратуры, или обратиться в суд с иском о взыскании положенных вам денежных средств. Удачи!

    март 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тасоева Мадина Тамазовна

    1152-й в Юриспруденции

    В соответствии с Трудовым кодексом, работнику предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы и среднего заработка.

    март 30, 2011 г.