Психология

Решено

моей дочке 7 лет, но... - вопрос №687974

моей дочке 7 лет, но уже неоднократно замечала ее явную повышенную сексуальность. в пятилетнем возрасте, когда я ее купала и мыла писюшку, она сказала — как приятно… после этого, естественно, она стала купаться самостоятельно. Замечала, что она специально пачкает руки чем-нибудь вкусным, чтобы наша собачка той-терьер облизывала ей пальцы, прячет собачкину игрушку между ног, и та возится у дочки междуног, пытаясь ее достать… А тут еще и случайно выяснилось, что они с младшим братом (5 лет) пробуют целоваться по-взрослому, с открытым ртом захватывая друг у друга губы. Я в шоке, не знаю, как разговаривать и вести себя...

июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Ольга. Полцелуи с братом остановите простым осуждением.Скажите.что целоваться с братом в губы  нельзя.Что так делают только взрослые люди, которые собираются пожениться.У детей возраст5-7 лету же подходит для формирования запретов и понимания" можно" и «нельзя».То же самое пресекайте игру с собакой. Неоднократно родители пишут о том, что девочки подставляют свой половой орган для лизания собакам.Поэтому следите за ребенком. Показывайте свое неудовольствие такими играми. Старайтесь отвлекать от этих штучек и контролируйте их общение во дворе.Дети многому учат друг друга.Особенно дети более старшего возраста могут использовать малышей где нибудь за различными строениями, укрытиями. И девочки и мальчики.Машльчики 7-8 лет могут предлагать брать в рот свои половые органы другим мальчикам и девочкам.Все это к сожалению есть и за детьми нужен присмотр, чтобы уберечь их от психотравм раннего возраста.Так что будьте внимательны к поведению детей. Они легко переключаются на интересные игры. С 7-8 лет дети будут более заняты учебой и их сексуальный интерес снижается. Но потом с лет с 10 снова возрастает под влиянием наших информационных воздействий.

    июль 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александра

    1332-й в Психологии

    Детская маструбация и исследование свой сексуальности вполне нормальна в этом возрасте. Но иногда ребенок к ней може прибегать часто, когда не может справиться с тревогой, с внутренними конфликтами. Также многое зависит от Вашей позиции и отношению к сексуальности, ведь дети часто показывают то, что не признано самими родителями.

    июль 14, 2013 г.