Юриспруденция

Решено

2 собственника квартиры с выделенными им изолированными комнатами, можноли сдавать без согласия? - вопрос №688160

Жилое помещение (двухкомнатная квартира) находится в общей долевой собственности бывших супругов. Каждому из собственников судом выделены изолированные жилые комнаты, все остальные подсобные помещения находятся в общем пользовании и в общей долевой собственности. В мое отсутствие (отпуск) сестра супруги сдала комнату в наем постороннему человеку (зарегистрирован договор найма в местном сельсовете) без моего согласия собственника. Законно ли это, а если нет,то куда мне следует обратиться?

июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дольщик не имел права сдавать свою долю в найм без вашего согласия. Это противоречит ст.246-247 ГК РФ. Вам нужно в первую очередь написать жалобу в прокуратуру на должностное лицо администрации зарегистрировавшее противоправную сделку и подать исковое заявление о признании сделки (договора найма жилья) недействительной. Всего доброго!

    июль 14, 2013 г.