Юриспруденция

Решено

Если есть решение суда о... - Самарская область - вопрос №688594

Если есть решение суда о взыскании долга с ответчика, можно ли в счет погашения долга обязать продать его транспортное средство, на которое наложен арест/в рамках данного дела/ и каким образом это сделать правильно и быстро?

июль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратитесь в службу судебных приставов. Это их работа изымать имущество должника в счет исполнения обязательств по исполнительному листу.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 14, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Можно, если позволяют, правила очередности обращения взыкания на имущество должника(сначала деньги, потом имущество). В соответствии со ст.50 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» напишите письменное ходатайство (может придется написать и не одно) на имя судебного пристава-исполнителя у которого находится ИД об обращение взыскания на имущество должника и дальнейшей его реализации в счет долга. Если откажет или будет затягивать пишите жалобы Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП, или обжалуйте отказ в 10 дневный срок. Всего доброго!

    июль 14, 2013 г.