Психология

Решено

У меня такая проблема,мы с... - вопрос №688634

У меня такая проблема, мы с девушкой встречаемся 9 месяцев, точнее живем вместе, ей 25, мне 22! я ее люблю, красивая, добрая, нежная, но дело в… алкоголе! пить не умеет, пьет больше мужика, и у нее крышу сносит! очень часто пьет! каждый день почти, я тоже любитель выпить, но в меру, и знаю когда хватит! бросить жалко ее, не хочется,люблю, но и жить так нельзя, нервы сдают! подскажите, как мне поступить в этой ситуации?

июль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Уважаемый Сергей! В ее возрасте иногда совершают такие безумства, что не гарантирует, конечно, что так будет всегда. Попробуйте обсудить это с ней, выясните, для чего ей напиваться. Возможно, это для храбрости и желания быть расслабленной с вами, не стесняться, либо это желание показать свою «крутость», что немного странно для девушки. Как вариант, она может чего-то боится действительно, или как способ забыть о бытовых проблемах. Задайте ей как можно больше конкретных вопросов, выясните, что ее не устраивает

    июль 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый день, Сергей!
    Как поступать в данной ситуации, решать Вам, но имейте ввиду, что у женщин устойчивасть к алкоголю значительно ниже чем у мужчин. Это связано с уровнем алкгольгидрогеназы в крови. Пол года регулярного употребеления алкоголя почти гарантированно приводит к развитию алкоголизма. Более того женский алкоголизм лечится значительно труднее чем мужской. Если эта девушка Вам дорога, необходимо принять все меры, от разговоров до консультации у нарколога.
    Удачи Вам!

    июль 14, 2013 г.