Медицина

Решено

Что делать при защемлении нерва... - вопрос №688790

Что делать при защемлении нерва в шее? Обратиться в больницу к хирургу или ортопеду? Мне 19 лет, сильная боль в шее после работы на раскопках.

июль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    В вашем случае боль в шее может носить мышечный характер, то есть боли связаны с болезненными мышцами в  результате тяжелой физической нагрузки. Но и в том и в другом случае попробуйте некоторое время не напрягать шейные мышцы и не делать резких движений шеей. На заднюю поверхность шеи можно поставить горчичиник, наклеить на некоторое время перцовый пластырь, или нанести отвлекающую мазь. Внутрь нужно попринимать спазмолитики, но-шпа 1т х 2-3 раза в день, при болях внутрь нурофен, кеторол. Если не страдаете желудочно-кишечными заболеваниями, в течении 3-5дней попробуйте принимать индометацин или диклофеннак в таблетках, запивая их молоком. Если в течении нескольких дней боли не купируются, обратитесь на прием к невропатологу.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 14, 2013 г.