Медицина

Решено

vip

Защемлен нерв шейным позвонком - вопрос №378301

Утром на работе почувствовала недомогание, тошноту и головокружение, затем когда нагнулась, меня повело и я упала…лицо побледнело. Потом дома, нагнулась разуваться и опять все помутнело в глазах и снова упала, после чего самочувствие ухудшилось, все кружилось, даже лежать не могла. Обратилась к врачу, сказал что нерв защемлен. Прописал уколы в вену 10 дней и таблетки (сосудорасширяющие), после их приема ястала рассеяной, забываю много, путаю вещи, состояние мутное… Я напугана, помогите что со мной и куда обращаться?

Дополнение автора от сентябрь 26, 2012 г., 20:05:43

Мне 43 года

Ирина Игоревна сентябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • 1) Необходима консультация невропатолога!!!

    2) МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастированием.

    В первую очередь необходими исключить нарушение кровообращения сосудов головногомозга (преходящее нарушение, инсульт)

    сентябрь 24, 2012 г.

    Сергей Канкин

    140-й в Медицине

    Дополню коллегу. Здравствуйте.

    Ещё можно сделать УЗДГ сосудов шеи (это Допплер, то есть)- из диагностики. И после того как невролог исключит преходящее нарушение головного мозга, можно говорить о тактике лечения. И ещё важный в таких случаях момент- сколько вам лет?

    сентябрь 25, 2012 г.