Юриспруденция

Если регистрировать ООО по виду... - вопрос №689416

Если регистрировать ООО по виду деятельности «Обучение», при этом никаких сертификатов гос образца не планируется, то надо ли получать лицензию на образование?

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Шутова

    10-й в Бизнесе

    Добрый день, Дмитрий.

    Могут возникнуть проблемы как на этапе регистрации, так и при последующей работе, если у Вас в документах будут применяться термины «Образование» и «Образовательная деятельность», а лицензию Вы получать не будете. Поэтому своим клиентам в аналогичной ситуации я рекомендую избегать таких формулировок, применяя термины «деятельность по проведению разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании», а также «консультирование   по   вопросам    ...»

    С уважением, Наталья.

    июль 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Можете регистрировать как хотите. На этапе регистрации налоговой будет наплевать какие у Вас там виды деятельности, а вот если в дальнейшем захотите дальше заниматься образованием населения, то лучше иметь эти виды деятельности в ЕГРЮЛ и в Уставе.

    А на этапе регистрации хоть все виды деятельности из ОКВЭД укажите. Без разницы