Юриспруденция

Здравствуйте,я затопил соседей из-за того... - Москва - вопрос №689667

Здравствуйте, я затопил соседей из-за того что лопнула гайка шланга подачи воды на стиральную машину.Шланг покупался отдельно, чеки не сохранились.Машину устанавливал самостоятельно около двух месяцев назад.Управляющая компания утверждает что я пере тянул гайку, а я ссылаюсь на гидроудар в трубах.Есть ли шанс победить УК или дешевле начать платить соседям? Заранее благодарен.

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Только экспертиза сможет Вас рассудить. при  установлении недостатка именно шланга,  ответственность должен нести продавец/изготовитель данного шланга. при установлении гидроудара ответственность несет УК, в иных случаях ответственность несете Вы

    июль 15, 2013 г.