Юриспруденция

Сдача квартиру в наём - вопрос №68969

Я не могу продать квартиру, пока дочь не достигла 18-летия. Люди, снимающие её у меня в последующем намерены выкупить, но бояться дать залог, опасаясь, что впоследствии я передумаю её продавать. Как юридически оформить сдачу квартиры в аренду с последующим выкупом?

март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Для договора «аренды» (в случае с физическими лицами правильнее будет употреблять термин " договор найма") с последующим выкупом существуют теже правила, что и для договора купли-продажи, т.е. обязательная государственная регистрация и также потребуется согласование органов опеки. Про «залог», тут вероятнее всего речь идет о задатке, который подлежит вовзраты в двойном размере, в случае, если сторона, принявшая задаток, в дальнейшем отказалась от исполнения обязательства, которое было обеспечено задатком, т.е. если вы откажетесь продавать квартиру.

    март 30, 2011 г.