Юриспруденция

Добрый день Подскажите пожалуйста ,... - вопрос №689802

Добрый день. Подскажите пожалуйста ..., Нахожусь в браке 7 лет.., после свадьбы был куплен дом ( была написана дарственная на двоих (меня и жену)). Спустя 5 лет умерла теща, перед смертью приватизировали ее квартиру на мою жену и дочь(6лет). Мы переехали в эту квартиру и жили там 2 года, произвели ремонт за свой счет.Дом использовали как дачу. В данный моментмы разводимся с женой. Жена претендует на часть дома. Имею ли я какие либо права на квартиру?

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Только при условии, что были сделаны улучшения значительно увеличившие стоимость квартиры. Правила о совместнонажитом имуществе не применяются поскольку квартира была приобретена по безвозмездной сделке. А жена, поскольку являеться собственником 1/2 доли вправе рассчитывать на выделение доли в натуре (при технической возможности) либо получения  денежной компенсации

    июль 15, 2013 г.