Юриспруденция

vip

Здравствуйте!Обращаюсь с таким вопросом:можем ли... - вопрос №689842

Здравствуйте! Обращаюсь с таким вопросом: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом в целях покупки квартиры, не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка.В собственности имеется однокомнатная квартира(прописаны все члены семьи)заранее спасибо!

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. Таким образом, если будете брать кредит на покупку квартиры, то сможете воспользоваться материнским капиталом в целях покупки квартиры, не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка.

    июль 15, 2013 г.

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да можете, если квартиру возьмёте в ипотеку, либо под целевой договор займа у юр. лица, данным капиталом вы вправе погасить всю или часть задолженности по кредиту.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    июль 15, 2013 г.