Юриспруденция

подали заявление на взыскание алиментов... - вопрос №689850

подали заявление на взыскание алиментов с отца (в браке не состояли ребенка усыновил) а он подал встречный иск, что ребенок находится на попечении его родителей, какие действия необходимо предпринять матери

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ребенок действительно проживает с матерью, и не находится на попечении родителей отца, нужно получить в УК (ТСЖ) справку о месте жительства ребенка и матерью и предоставить её в суд.

    июль 15, 2013 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Инна.

    Родители Вашего мужа не являются, по закону, его опекунами или попечителями, т.к. его родители (то есть Вы с мужем) не лишены родительских прав.

    Проявление ими заботы о внуке является их добровольным волеизъявлением (видимо, из-за того, что их сын не может проявить данную заботу, а по закону — обязан).

    Поэтому на суде, заявляйте, что Вы не просили родителей мужа что-либо предпринимать в отношении их внука — содержать его, опекать  и т.п. и сама можете позаботиться о ребенке, но это для Вас трудно, т.к. отец не оказывает Вам никакой помощи, поэтому Вы и подали на алименты.

    Алименты Вам присудят — это 100 % и не менее размера, положенного по закону.

    ноябрь 26, 2013 г.