Юриспруденция

Здравствуйте!У меня есть ребёнок который... - вопрос №689971

Здравствуйте! У меня есть ребёнок который родился в не брака, но мы некоторое время жили с его отцом, сейчас отца нет его убили в 2007 году, я не знала.Может ли мой ребёнок получать пенсию по потере кормилица? Но по документам я мать-одиночка! Спасибо!

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Тамара! В соответствии с требованиями ст. 50 Семейного кодекса РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

    Всего доброго!

    июль 15, 2013 г.