Медицина

новообразования в ротовой полости - вопрос №689975

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лечить животное. У кота новообразования на деснах, иногда идет кровь, постоянно текут слюни и сильный запах изо рта. (перс, 10 лет) Ветеринар сказал, что ничем помочь не может, нужно делать анализ (злокачественные или доброкачественные, а в нашем городе такой услуги нет), посоветовать полоскать рот коту хлоргексидином, чтобы избежать вторичной инфекции. Помогите пожалуйста вылечить кота.

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сочувствую Оксана вашей беде, жалко животное. Да, можно полоскать коту рот гексидином, можно самим приготовлять раствор фурациллина и применять его, прыская из спринцовки. Еще я бы посоветовал провести коту курс антибиотиков, так как воспаление есть наверняка, то после них должно наступить улучшение. Я свему коту колол цефамезин (цефазолин) по 500 тыс. х 2 раза в день (была сильная мочекаменная болезнь). Помог очень хорощо, применял лечение дважды. Курс лечения хотя бы 3-4 дня. Удачи.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 15, 2013 г.