Психология

Посоветуйте пожалуйста, когда начинаю читать... - вопрос №690079

Посоветуйте пожалуйста, когда начинаю читать книги мне сразу хочется спать, для меня это ОГРОМНАЯ проблема, никак не могу себя побороть, читаю, НО с большим трудом и по несколько страниц всего. Очень хотелось бы знать можно ли что то с этим сделать?

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Найдите для себя интересную книгу, интересную тему — есть замечательные авторы, которые пишут простым языком, и я не о бульварных романах. Когда книга захватывает, и спать не захочется. Как вариант, есть курсы скорочтения — поищите в интернете, запишитесь; и память развивают, и читать много не надо

    июль 16, 2013 г.

    Анастасия Васильевна

    331-й в Психологии

    Добрый вечер, Машенька! Если вам не интересна книга с самого начала, так и не мучайте себя, значит информация вам не нужна, поищите то, что сможет вызвать внутренний отклик. Попробуйте читать с утра, когда полны сил, посмотрите что изменится, возможно дело в усталости.

    Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

    июль 17, 2013 г.

    Наталья

    128-й в

    Здравствуйте, Машенька! Сразу хочу Вас успокоить- это никакая не проблема. Очевидно дело в том, что начинаете Вы читать уже с долей усталости, после работы или учебы. И естественно почитать вроде бы хочется, но организм уже устал, ему хочется расслабиться, глаза закрываются и наваливается сон. И при этом книга может быть не скучной, а очень даже интересной. Вы попробуйте поменять свой распорядок дня. Ложитесь спать не поздно.Побольше ешьте фруктов и пейте соков. Силы восстановятся через 1-2 недели. В это время не мучайте организм — исключите в этот период чтение — только отдых после работы или учебы и, обязательно, постарайтесь придерживаться относительного режима дня.Вы почувствуете, что как только нормализуется Ваш сон, то и дремать при  чтении вы перестанете. И постарайтесь подбирать литературу по душе для наслаждения и размышления. Будет желание пообщаться поподробнее — пишите в чат. там можно будет более детально разобраться в Вашей ситуации. С уважением, Наталья.

    июль 19, 2013 г.