Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток!!! скажите пожалуста... - Республика Саха (Якутия) - вопрос №690329

Доброго времени суток!!! скажите пожалуста могу ли я приобрести лицензию на ношение травматического оружия? Проблема в том что в с 1991 по 1992 год был на принудительных работах (химия)по статье попытка угона.Прошло уже 21 год никаких проблем с законом с того времени небыло!

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.13 ФЗ РФ «Об оружии»

    Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

    1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

    2) не представившим медицинского заключения об отсутствии
    противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

    3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

    4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

    5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность
    или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

    6) не имеющим постоянного места жительства;

    7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

    8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

    9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

    Как видите запрета ранее судимым в статье закона нет. Всего доброго!

    июль 16, 2013 г.