Психология

Здраствуйте,меня зовут Алёна,у меня проблемы... - вопрос №690406

Здраствуйте, меня зовут Алёна, у меня проблемы с мужем, я замужем третий год, есть ребенок,1,5 года.как только она родилась начились проблемы, муж постоянно ко мне придераеться, и мать я плохая, и хозяйка, и жена.на все мои попытки с ним поговорить по душам, он либо молчит, либо говорит что я опять капризничую. мне надоело постоянно ругаться, его бесконечные придирки и крики.деньгия у него попросить боюсь лишний раз, так как я получу в ответ, я что их печатаю, с ребенком он мне не помогает, я должна все делать сама. я не спорю может и в моем поведение что то не так, я хочу разобраться что делать? как поступить чтобы все наладилось?

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алена, нужно найти первопричины изменения поведения мужа после ребенка и убрать их. И пока идет поиск этих причин перестаньте ругаться и срочно:

    *меняйте модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные,

    *вспомните и включите в общение с мужем юмор и иронию,

    *распределите домашние обязанности,

    *делегируйте мужу его часть участия в воспитании ребенка. Например, вечерние прогулки с малышом перед сном и т.д.

    *поднимите самооенку, тогда вы не будете бояться и не будете просить у мужа деньги, а он сам будет их вам давать.

    * займитесь собой: обязательно выделите время для посещения салона красоты, шоппинга,  фитнеса и встреч с подружками и так далее.

    Помните: начнете меняться вы — начнет меняться муж.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус