Психология

Решено

здравствуйте!у меня трудная жизненная ситуация... - вопрос №690551

здравствуйте! у меня трудная жизненная ситуация.Мне 26 лет и до сих пор у меня нет друзей и знакомых, кроме родителей которые с детских лет ограждали меня от общества, я была болезненным ребенком, сейчас у меня затруднение в общении, стесняюсь общаться полна комплексов.Сейчас живу отдельно от родителей и очень страдаю без общения, впала в депрессию больше не хочу жить помогите мне!

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексеева Ольга

    118-й в

    здравствуйте, начать можно с общения с психологом, которое принесет терапевтический эффект и с помощью которого можно изменить свою жизнь. Обращайтесь.

    июль 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ксения

    57-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Может стоит пока начать общение в интернете? Да и с комплексами стоит разобраться… В чем они? Подумайте.

    июль 16, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Леночка, начните с малого:

    *найдите себе новое смелое увлечение, например,  запишитесь на обучение дайвингу. Интересно и увлекательно, и люди его посещающие веселые, ответственные, серьезные и порядочные.

    *поднимайте свою самооценку. Это позволит вам стать смелее и уверенее в себе.

    *займитесь развитием у себя коммуникативных навыков. Это позволит вам обрести круг друзей

    *осваивайте навыки позитивного мышления, это позволит анализировать и видеть ситуации и себя  не в серых, а ярких красках. И помните,

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 16, 2013 г.