Медицина

Решено

vip

Год назад служа в армии... - вопрос №690698

Год назад служа в армии во время стрельбы из автомата в тире оглушило сильно левое ухо, после чего неделю почти им ничего не слышал, но потом слух восстановился, теперь в ухе постоянно звенит, но слышу им хорошо, что это может быть и как это лечить?

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Без осмотра очного специалистами (лор- врач и невропатолог) и дополнительных исследований (и аудиограмма, и ЯМРТ и проч.) ответить на Ваш вопрос точно не получится. Звон (он называется тиннитус) начал Вас беспокоить после акустической травмы (выстрел), могло поизойти повреждение слухового нерва, барабанной перепонки, улитки, могла нарушиться передача нервных импульсов (нарушение кохлеарной функции), иногда и опухоли (например, невринома слухового нерва) и сосудистые расстройства могут служить причиной длительного, не проходящего звона в ухе.

    Без осмотра, к сожалению, предполагать можно очень многие состояния, а лечение зависит от того, что именно у Вас, для всех случаев перечисленных оно разное. Обследуйтесь очно, выявляйте причину и пролечитесь.

    Здорвья Вам.

    июль 16, 2013 г.