Психология

Решено

как убедить маму - вопрос №69103

Здравствуйте.у меня такая ситуация, что никак не могу убедить маму отпустить меня к парню в другую страну.я привела просто уже все аргументы, показала фото, рассказала все про него.Писала ей план на всю поездку.ехать собираюсь на несколько месяцев.Но она наслышана про похищения людей и как вообще люди теряются.Вобщем, никакие доводы не помогают, а срок отъезда уе подходит.как ее убедить чтобы онасо спокойным сердцем меня отпустила?

Дополнение автора от март 30, 2011 г., 12:53:31

а не будет ли странным попросить паспорт? к тому же очень долго общаемся в скайпе, я ему доверяю.я знаю его друзей, родителей.в нем сомнений нет.

Дополнение автора от март 30, 2011 г., 13:40:43

спасибо всем больше за советы… а собираюсь в европу… незнаю, у меня даже мысли сомневаться в не было почему то.((

Дополнение автора от март 30, 2011 г., 13:44:48

выходит волнения мамы вполне обоснованы.но я еду без приглашения.поэтому спросить паспорт как будто я сомневаюсь в нем-тяжеловато.

Дополнение автора от март 30, 2011 г., 13:59:02

Валерий Егоров.еду в Германию, и с этим проблем нет.все улажено.просто я ему доверяю, и даже нет ни капли сомнений.осталось только убедить маму, а она после всех этих передач про другие страны-твердо буждена что это плохо кончится.не хочу ее расстраивать(Спасибо вам большое.

Дополнение автора от март 30, 2011 г., 14:39:25

добрый день.мне 23 года.и я действительно понимаю ее, но не могу же я не ехать теперь из за ее сомнений.по поводу приглашения-я сама так решила, и у моего парня нет такой возможности.там определенные трудности с приглашением.вот.

Дополнение автора от март 30, 2011 г., 16:49:40

Спасибо еще раз советы.

это очень важно.

Нэля март 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Прытко Генадий

    362-й в Психологии

    Вас скорее всего намеренно заманивают. Информация скорее всего ложная. Вероятность что будет всё как в добром кино ничтожно мала. Скорее всего в сексуальное рабство попадёте.

    Рекомендую во время видеозвонка с этим парнем неожиданно для него попросить показать его паспорт. и сделать принтскрин. Далее обратиться в частное сыскное бюро с целью установить его личность. Проверить его. Это будет дорого стоить но экономить на безопасности глупо.

    Ктому же если проверка покажет что парень безопасен (в чём я на 90% сомневаюсь) то это будет лучшее что может успокоить Вашу маму.

    март 30, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Нэль, поймите свою маму Мы же родители волнуемся за вас. Нэля,  если вы едите по его приглашению, то у вас должна быть куча его документов, так покажите их маме. Этот практичеки обязательный список документов для выезжающих за рубеж (все зависит от страны), которые должны быть с приглашением: сканированные документов его паспорта  и вида на жительство (если есть),  а вот само приглашение, счета из банка, справка из его, по нашему, домоуправления, приглашение, справка о семейном положении (заверенная в консульстве) и т.д. Мне кажется, просмотрев такую кучу документов, убедившись в их подлинности — мама вас отпустит.

    Лидия.

    март 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Здесь ещё важно в какую страну Вы собрались. Ни в одну страну Европы Вы на деревню к дедушке не въедете. Необходим скан паспорта приглашающего.

    А если куда-то в Азию-Индию? — так там да, есть резон волноваться.

    Сегодня был сюжет на одном канале, как пара молодых супругов застряли в Турции на 8 месяцев, потому как были свидетелями того, как утонул местный житель. И теперь мама занимает деньги, чтобы было на что жить в Турции, шлёт им, всё продала… потому как работать им там нельзя, сразу тюрьма.

    так, что резон волнений у мамы есть. А семья? так в скайп можно и соседей позвать или тех же, кто может быть участником вывоза невест за рубеж.

    Так и скажите парню, что мама не даст мне разрешения, если я не предоставлю ей докумнты того, кто её дочь зовёт на месяцы.

    За рубежом нет никакой защиты для всех выходцев из постСССР — каждый сам за себя.

    март 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Европа? страна Еврозоны? на несколько месяцев? а визу — оформляли в какой-то фирме и без приглашения?

    На границе — с той стороны к Вам могут быть вопросы, потому как даже при поездке к кровному родному спрашивают приглашение, точный адрес куда к кому, сколько евро есть на срок пребывания, и какие цели.

    Мудрости Вам и удачи!

    март 30, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго дня, Нэли!

    Вам дали уже так много полезных рекомендаций, но я бы очень хотела узнать сколько Вам лет. Объясню почему: Вы собираетесь в Германию без приглашения, а что мешает Вашему другу оформить официально приглашение. ведь тогда у мамы будет меньше поводов для волнения(если Вам 14-17 лет), если Вам 20-25 тогда Вашей маме следует уменьшить свое влияние на Вас(это похоже на геперопеку). Так что возраст  имеет значение.

    март 30, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Нэля, Германия — это цивилизация. Поэтому следование закону скрупулёзно, а значит, Вам важно убедить себя в реальности Вашего решения и собрать все за и против — зайдите в Сеть, в русскую тусовку в Германии, есть такие сайты-форумы, там всё и проясните из первых уст.

    Удачи Вам!

    а мама, если всё у Вас сложится, примет Ваше решение, если Вы сами в нём будете уверены.

    март 30, 2011 г.