Юриспруденция

что делать при разводе? - вопрос №691079

В браке с мужем приобрели кооперативную квартиру, я собственник. У нас двое совершеннолетних детей. Какая доля будет у мужа при разводе?

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена) является общим имуществом супругов и делится между супругами по ровно(ст.39 СК РФ). Имущество приобретенное супругами до брака или в браке, но в односторонних сделках (дарение, приватизация, наследство) является имуществом каждого из супругов и разделу не подлежит и остается за тем супругом который его приобрел(ст.36 СК РФ). Дети на имущество родитетелей прав не имеют (ст.60 СК РФ). Таким образом муж может претендовать на 1/2 квартиры при разделе имущества супругов.

    июль 16, 2013 г.