Красота, Здоровье

Решено

здравствуйте,уважаемые эксперты! у меня такая... - вопрос №691083

здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня такая проблема что на протяжении 2 с лишним лет лезут волосы. причем очень сильно и не просто ломаются, а прям с белой головкой! я пробовала всё: и маски укрепляющие, и масла, и витамины принимала, и у врача была, и с парикмахером советовалась, но ничего не помогает! волос как бы меньше не становится, но и отраститьих до нужной мне длины не могу! волосы ниже плеч, где-то по лопатки, может чуть выше! не знаю что делать, с чем это может быть связано? после мытья головы вообще пучками вытаскиваю с ванны! без кондиционера вообще не расчесать

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

         Здравствуйте Екатерина!

    Как нам известно волосы-это зеркало физического и психического здоровья человека.Причины выпадения волос-стрессовые ситуации, многократное использовение(краска для волос, фен, утюжок и т.д.), неправильное питание, может быть какието болезни внутренних органов, ослабленный иммунитет, наследственность, недостаток в организме витаминов.

    Чтобы установить причину, необходимо обратиться к опытному трихологу, он поможет Вам подобрать правильное лечение.

    В домашних условиях можно поделать такую маску:

    Смешать 2 ст. ложки репейного масла с 5 каплями лимонного сока, подогреть на водяной бане, втереть в кожу головы и оставить на 2ч.Ополоснуть теплой водой, добавив 1ложку лимонного сока на 1литр воды.

    Желаю Вам, прежде всего выяснить причину и начать лечение!

    июль 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Серёга

    114-й в

    Здравствуйте, Екатерина. Если большой перечень косметических средств которые вы перепробовали — не помогают — нужно искать причину за пределами косметологии. Отвечу с точки зрения Рэйки: причина в вашем подсознании, вы подсознательно упреками к себе «рвете волосы», вот они и падают на физике. Любить себя любимую надо. Как это исправить рассказываю в чате.

    июль 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Анатольевна

    22-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Екатерина!!! Хочу сказать сразу, что очень даже согласна с Сергеем… Он очень прав… Нужно дейтсвительно полюбить себя… и не просто полюбить… но и ценить свою природную красоту и не в коем случае не  поддаваться разным стрессам и негативной стреде… искать прекрасное во всем что нас окружает… Если у Вас действительно есть желание исправить ситуацию, то свяжитесь со мной в чате и я постараюсь вам помочь в вашей ситуации… Уверенна что вы будете довольны

    июль 17, 2013 г.

    Наталия

    44-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Екатерина,
    нужно смотреть, сопутствующие заболевания, какие лекарства принимаете, какие вредные факторы на работе, в местном климате. Красили ли чем-то, и как часто. Какие витамины пили (возможно, не те, какие нужно, и в слишком маленьких дозах). Была ли беременность/аборт, наркоз и пр. Какой Ваш возраст.

    В общем, факторов очень много.
    Я бы посоветовала обрезать волосы до максимально приемлемой стрижки, дать волосяным луковицам отдых. И заново пропить подобранный поливитаминный комплекс, с микроэлементами и некоторыми простейшими БАДами. Заходите ко мне в чат, поговорим подробнее.

    июль 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    429-й в

    проверьте щитовитку и яичники
    а вообще это упадок иммунитета, истощение