Технологии

Решено

vip

Компьютерная безопасность - вопрос №691175

Посоветуйте, какой из бесплатных антивирусов выбрать для моего компьютера

(windows XP3), чтобы он:

1. был наиболее действенным.

2. наименьше грузил систему.

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Глова Денис Александрович

    1196-й в Технологиях

    Порекомендую Avast и Microsoft Security Essentials.

    июль 16, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Арефьев Антон Алексеевич

    21-й в Технологиях

    Для Microsoft Windows, лучший антивирус от Microsoft - Microsoft Security Essentials. Никто лучше не знает об узких и уязвимых местах Windows, как сам Microsoft.

    июль 17, 2013 г.

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    С начинающими экспертами не соглашусь.Бесплатные продукты не могут обеспечить полноценную защиту.

    От себя посоветую Avira.

    или вот:  http://eset.tiserver.org/ 4й версии nod32 вполне хватит

    июль 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    9-й в Технологиях

    мое мнение: достаточно включить встроенный брэндмауэр виндовса и внимательно читать его сообщения. А еще лучше — сидеть не под пользователем с админскими правами. Пик изощренных вирусов давно прошел.

    июль 17, 2013 г.