Психология

Решено

Моя история напоминает типичную мелодраму... - вопрос №691192

Здравствуйте! Мне 18. Я хочу поделиться тем, что мучает меня уже больше года… История будет длинной, но прошу, прочитайте, мне не к кому больше обратиться за советом, пожалуйста помогите ВЫ… В конце прошлой весны я познакомилась с парнем по интернету. Мы сразу же встретились.И с самого первого момента я потеряла голову от него. Он был курсантом, поэтому наши отношения восновном были по телефону, бывало что я к нему приезжала на час по вечерам, когда их отпускали, ну и конечно у нас были выходные… Он был моим первым парнем(ну, в этом плане), это произошло лишь спустя 2 недели знакомства. На меня все это было не похоже. До конца июня всё шло как по маслу, мне так казалось, постоянные звонки, встречи, и конечно скучали друг по другу очень. Потом у меня закончилась сессия, я должна была ехать домой, а он все учился. Весь июль мы созванивались по несколько раз на дню… Удивительно то, что хоть нас безумно тянуло друг другу, ни разу мы не сказали слово ЛЮБЛЮ. Я считала, что для этого прошло слишком мало времени. Потом начались частые ссоры. Он постоянно всё мне запрещал, хотя я и сама ничего такого и делать то не собиралась. Он хотел меня контролировать во всём, а я не любила когда мной командуют. Оставалась одна неделя до нашей встречи, я должна была приехать в августе на практику, а у него был отпуск. И за неделю мы сильно поругались и решили расстаться. Сейчас только я понимаю, что мы оба во всем виноваты… Я ОЧЕНЬ сильно психовала. Этим же вечером я пошла гулять с подругами, со мной познакомился парень, мы выпили, и в конце на прощание он меня поцеловал… Мне было противно и от него и от себя… 2го числа я приехала на практику, Саша позвонил, мы встретились. Я соскучилась по нему, он по мне кажется тоже. Потом у нас был секс, после он проводил меня на остановку, сказал, что сейчас они с пацанами будут отмечать начало отпуска, обещал позвонить. Но 2 дня я от него вообще ничего слышала… На 3й он позвонил, я на него накричала, мы поругались. И мне было без него очень плохо. Как-то после пары коктейльчиков с подругами, я решила ему написать. Написала всё, как скучала, как его не хватает, про то, что будто я ему не нужна, ну и конечно про тот поцелуй… Не знаю, зачем я это сделала… просто хотела быть честной. Он позвонил, я просила встретиться, он согласился. Весь следующий день я ждала, но он сказал что не видит в нашей встречи смысла, что я такая плохая, неверная, что такая ему не нужна. Боже, как я тогда переживала, даже вспоминать больно. В тот день он больше не брал трубку, я удалила его номер, и из соц сети тоже, чтоб ни напоминало ничего… Август, Сентябрь, мой день рождения, от него ничего… По сути нас ничего никогда не связывало, в общей сложности мы провстречались 2,5 месяца. Конечно я понимаю, что парню в 21 секс необходим, но… По выходным мы никуда тогда не ходили, а занимались этим, после он провожал меня на остановку и шел к друзьям. О, как меня это бесило! Я чувствовала себя проституткой… Примерно в ноябре он мне написал, я ему просто не могла отвечать без сарказма и подколов. Этим переписка и закончилась. После него я ни с кем больше так и не встречалась, не то что бы я переживала из-за несчастной любви, ведь я до сих пор думаю, что это была не любовь. Я влюблялась за это время 3 раза, ни чего дальше этого не заходило, влюбленность быстро пропадала и мысли о Саше возвращались. А сам Саша писал мне периодически, раз в пару месяцев, типо дружеская переписка. Сначала я продолжала язвить, потом успокоилась… Он спрашивал был ли у меня кто-нибудь после него, а сам на такой же вопрос ответил, что было парочку может больше… У него недавно был выпускной, он добавил фотографии там он с какой- то девушкой, возможно это его девушка. Кто-то из моих подруг добавил его мне в друзья, я была очень зла на них за это. Саша принял заявку и снова начал иногда писать. Но последнее время пишет как-то сдержанно. Сейчас я снова на каникулах, в августе практика. Саша по контракту должен будет 5 лет отслужить, пока не знаю где, но в каком-то другом городе, который скорее всего будет далеко. Ничего уже не поменять, то что было прошло. Но я часто представляю себе что было бы, если бы можно было всё начать сначала, у нас бы получилось? Но это, конечно, невозможно. Мне еще 3года учиться. За ним бы я ни за что не поехала. А на расстоянии у нас бы ничего не получилось. Моя подруга говорит, что мы очень похожи внешне. Но мне кажется, что похожи мы больше внутренне. Ведь характеры у нас сильно схожи, сейчас я отчетливо это вижу. В последнее время я часто борюсь с желанием ему написать. Я хочу с ним встретиться, чтобы разобраться в себе и понять не напридумывала ли я себе всего этого… Но боюсь, вдруг мне станет от этого хуже. Хотя если мы не встретимся сейчас, потом, возможно мы не встретимся НИКОГДА. У него скорее всего сейчас есть девушка. Я до сих пор думаю, что с его стороны никогда ко мне ничего не было, а был нужен от меня только секс, в доказательство его поведение тогда со мной. У меня у самой такое ощущение, будто мы просто поиграли в чувства, и я думаю, что всё конечно же пройдет, хотя должно было уже давно пройти. Но, а вдруг я просто себя накручиваю, ведь зачем же ему тогда было напоминать о себе и писать мне? Мой разум борется с моим сердцем и протестует. Помогите пожалуйста! Я разрываюсь на части от противоречий! Что мне делать? Встретиться с ним или не стоит?

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте! Со стороны так и не определишь, была это любовь с вашей стороны или с его, либо наигранно. Но факт, что вы скучаете по нему — есть. Встретьтесь, если остались сомнения и есть, что прояснять. Если точно решили, что не будете вместе, то и ни к чему видеть его, ранить себя снова. Понятно, что первый опыт отпустить тяжело, вам не с кем сравнивать, вот вы и запутались. Я полагаю, стоит оставить историю в прошлом, отпустить его, обиды на него и позволить себе быть счастливой, дождаться других отношений. Не надо, разумеется, кидаться в омут с головой и сразу целоваться с парнями — сердце не обманешь! Но общаться, дружить вы можете себе позволить. Дайте времени все расставить по местам, уделайте больше времени сейчас себе, учебе, подружкам, каким-нибудь идеям, прогулкам, книгам. Учитесь уму-разуму, как говорится :)

    Всего доброго!

    июль 17, 2013 г.