Психология

обомне - вопрос №691396

Мы с мужем много ругались и раставались. У него характер нервный, сейчас вместе. Но я хочу чтобы он изменился, я не хочу его потерять я его люблю и у нас есть сын. Что мне делать чтобы он не материл и не бил,

июль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Поднимите самооценку и смените модели поведения и взаимодействия с мужем.

    Серьезно задумайтесь о двух позициях:

    Первая. Ваш муж применяет к вам физическое и психологическое насилие, а вы утверждаете, что любите его. Любовь это и зависимость или ваш страх остаться одной — это выяснит ваш психолог. Но ваше желание не сбыточно — ваш муж не изменится, хотя бы уже потому, что он об этом не помышляет, а значит и этого не хочет.

    Второе. Вы несете ответственность за жизнь и здоровье, в том числе и психическое, своего сына. Ваш сын уже сейчас, благодаря отцу,  имеет: * сломанную психику, *находится в длительной стрессотравмируюшей ситуации, *обрастает комплексами, *впитывает деформированные модели поведения мужчина (отца, мужа) и семейного и межличного взаимодействия. О том, что будет с вашим ребенком в его взрослой жизни — вы догадаетесь без особого труда.

    Не любите себя, так полюбите и подумайте о своем ребенке.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 17, 2013 г.