Юриспруденция

Решено

покупка квартиры у наследников - вопрос №691545

При покупке квартиры у наследников, чтобы обезопасить себя от появы новых наследников, можно ли у натариуса составить документ,, что в случае появы новых наследников все финансовые вопросы будут решать наследники, не затрагивая покупателя при этом

июль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! У нотариуса можно составить любое соглашение. Только вот такое соглашение не будет иметь законной силы, так так будет лишать наследника его законного права на наследство или на право обращения в суд. И где гарантия, что новоявленный наследник будет действовать в соответствии с вашим соглашеним с другими наследниками, а не станет действовать как ему угодно. Поэтому перед покупкой вам лучше еще раз проверить документы, поговорить с соседями и знакомыми владельцев квартиры и постараться установит есть ли у наследодателя еще наследники первой очереди. Всего доброго!

    июль 17, 2013 г.