Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мне 48 лет Выхожу... - вопрос №691635

Здравствуйте! Мне 48 лет. Выхожу замуж. У меня есть в собственности квартира. После заключения брака квартира будет считаться совместной собственностью или так и останется в моей собственности и муж не сможет на нее претендовать? Поясните, пожалуйста. Заранее спасибо. Елена

июль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Совместно нажитое имущество — это имущество нажитое в браке. Все что было до брака, а так же имущество, полученное в браке по безвозмездным сделкам не считаетя совместно нажитым. В Вашей ситуации, Ваша квартира будет только Вашей собственностью.

    июль 17, 2013 г.
  • Здравствуйте, нет лично ваша квартира которая приобретена до брака является собственностью супругов, а имущество приоборетенное во время брака является совместно нажитым, соответствено ваш муж не будет иметь никаких прав на вашу квартиру.

    июль 17, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответам коллег. Но если Вы «пропишете» мужа в квартире, то в случае расторжения брака могут возникнуть очень большие сложности с его «выпиской». Если он не сделает это сам, то без суда это невозможно, а суд может и отказать в «выписке».

    июль 17, 2013 г.