Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня вопрос по... - вопрос №691712

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу алиментов. Сыну исполнилось 18 лет в июне, учится в техникуме. До этого выплачивал регулярно. Пришла повестка от судебных приставов. Законно ли это? От материальной помощи сыну я не отказываюсь, боюсь до него они не доходят.

июль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Андрей!

    В соответствии с ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взысканных в судебном порядке, прекращается по достижению ребенком совершеннолетия.

    Исходя из этого, как только вашему ребенку исполнилось 18 лет, платить алименты на его содержание вы не обязаны.  А к приставам лучше сходить и прояснить ситуацию, чтобы избежать недоразумений.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    июль 18, 2013 г.