Бизнес

Решено

Добрый день, я хочу организовывать... - вопрос №692380

Добрый день, я хочу организовывать свидания на разных местах (романтических). Я буду выдавать стол и весь инвентарь клиентам — как я могу быть уверенным что мой инвентарь по окончанию свидания — не уйдет вместе с этими клиентами?

Какие договара требуются для организации такого рода деятельности?

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Кабирова Алёна Игоревна

    834-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Ну для начала вы должны зарегистрировать Юр. лицо (это может быть ООО) или как индивидуальный предприниматель. Затем там при регистрации вам необходимо внести аквед который будет подходить для вашей деятельности. Затем когда ваше юр. лицо будет готово вы можете при особом желании все что вы приобретаете для работы внести на баланс своей  компании.

    Для работы с клиентами вы можете использовать договор на оказания услуг, где и можете  прописать все волнующие вас моменты.

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана

    4-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы не планируете обслуживание свиданий (т.е. Ваш официант, музыканты или кто-то еще), а просто будете обеспечивать инвентарем и договариваться с местом, то с клиентами можно заключать договора проката (изучите параграф 2 главы 34 Гражданского кодекса РФ) и договора субаренды помещения (если свидание будет проходить в помещении) (параграф 1 главы 34 ГК РФ). С собственниками помещений/мест свиданий – договора аренды (там же в ГК РФ). Ну, а чтобы вернуть свое имущество, если оно все-таки «ушло» – внимательно подходите к выбору клиентов, вносите все их паспортные данные в договор, адреса, телефоны. На инвентаре необходимо проставить инвентарные номера и название Вашей организации, чтобы в случае чего можно было доказать – имущество действительно Ваше.

    Удачи.

    июль 18, 2013 г.

    Юрий Репях

    4-й в

    Ричард Бренсон на инвентаре в самолетах своей авиакомпании «Virgin» выгравировал снизу «Украдено у компании Virgin».

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Шутова

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Самы очевидный способ в Вашем случае — брать определенную денежную сумму в залог за предоставленное имущество. Также на практике широко распространен вариант удержания документов, например, паспорта клиента до момента возврата имущества, однако это незаконно.

    Предложение Оксаны Борисовны о заключении договора проката видится мне вполне подходящим для Ваших целей. Хотя договор оказания комплексных услуг, сочетающий в себе и предоставление инвентаря, и обеспечение помещением, банкетным обслуживанием, возможно, музыкальным сопровождением и т.п. возможно, будет более универсальным решением: тут все зависит от конкретного наполнения предлагаемых Вами услуг.

    С уважением, Наталья.

    июль 19, 2013 г.