Юриспруденция

Решено

Пожалуйста подскажите нам Мы хотим... - вопрос №692421

Пожалуйста подскажите нам.Мы хотим приобрести жилье с использованием материнского капитала.Можно ли при покупке жилья распределить доли так: мужу50%, мне 20%, а детям по 15%.Или это нарушение закона?

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч.4 ст.10 №256-ФЗ:«Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Таким образом доли вы можете определить по соглашению и нарушением это не будет. Всего доброго!

    июль 18, 2013 г.