Юриспруденция

Считается ли договор заключенным, если... - вопрос №692501

Считается ли договор заключенным, если осуществляются поставки, но договор не оформлен?

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Да, этот договор может быть признан разовой сделкой купли-продажи, договор все же лучше заключать, и иметь первичную документацию, подтверждающую факт поставки.

    июль 18, 2013 г.

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

          По гражданскому праву договор может быть заключен и в устной форме. В вашем случае  поставки  уже  идут, значит есть документы- сч-фактуры, накладные, реестры, акты приема-передача товара, что косвенно подтверждает заключенный между вами договор купли-продажи(поставка-разновидность договора купли продажи).

          Для подтверждения цивилизованных отношений, возможности изменения условий договора, досрочного расторжения договоренностей, координации платежей по графику и во избежании нежелательных последствий  со стороны проверки налоговыми органами, желательно заключить договор поставки.

    июль 21, 2013 г.