Психология

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста меня... - вопрос №692610

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста меня вчера бросил муж, сказал, что неделю назад нашел себе новую подругу, уже её любит, мы прожили 7 лет в браке есть ребёнок, но правда 3 недели назад мы поругались, как мне жить дальше, вообще как так может быть?

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Олег Василец

    523-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте!

    Если все так, то Вы должно быть ошарашены от полной неожиданности его ухода. Вам стоит в первую очередь получить поддержку от кого-то, понять свои чувства.

    июль 18, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Причина не в ссоре которая была 3 недели тому, точнее не совсем в ней. Эта ссора могла подтолкнуть его к действиям. А сама причина того, что он говорит о любви к другой в том, что в какой-то период времени в ваших отношениях появилась брешь, которую Вы не заметили наверняка, ну а далее, брешь стала трещиной. Ведь ответственность за семью и отношения лежит на обоих супругах в равной степени. Вот эту самую причину и стоит определить.

    С ув. Александр.

    июль 18, 2013 г.

    Татьяна Очкур

    24-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина, очень маловероятно, что какая-то женщина которую он встретил неделю назад могла повлиять на его решение оставить семью. Присоединяясь к мнению Александра, решение он принял раньше. Выберите эксперта по душе, чтобы разобраться в причинах и получить необходимую психологическую поддержку.

    июль 18, 2013 г.

    Бондарь Ольга

    128-й в Психологии

    Ирина, за неделю полюбить по-настоящему, глубоким чувством, другого человека — звучит малоправдоподобно. Он мог вам соврать или выдать эти чувства за любовь… Наверняка знает только ваш муж. И как верно сказал коллега, ваши отношения дали трещину не 3 недели  назад, а гораздо раньше. Возможно скандал был удобным поводом расстаться (так проще для некоторых — уйти под шумок) или был последней чашей, осознанным, взвешенным решением прекратить отношения. Но в любом случае, вы оба отвечаете за расставание. Людям, от которых уходят, кажется, что только они виноваты, их же бросили, они что-то делали не так, а второй ни причем. Это ошибочное суждение, приводящее к постоянному поиску причин в себе.

    Сейчас вы находитесь в кризисной ситуации и морально вам очень тяжело, картинка вашей жизни, привычного образа жизни нарушилась и вам кажется, что «жизни теперь нет». Постарайтесь найти поддержку у близких людей, подруг. Не сидите дома, чаще гуляйте, проводите где-то время. Жизнь после расставания не заканчивается. Пока человек находится в шоке, ему кажется — все, конец, но боль со временем утихает и на душе становится спокойней.

    июль 18, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ирина, первое: бросают вещь, а вы — человек, личность.

    Второе. Причина, по которой муж ушел к другой находится, каким странным вам это не показалось, в вас.

    Третье. «как мне жить дальше». Стоит определится с целью: вернуть мужа или поставить в отношениях жирную точку.

    Если вы хотите вернуть мужа и вывести семейные отношения на качественно новый уровень, тогда срочно сделайте следующее:

     *меняйте модели поведения и взаимодействия с мужем,

    *ни какого внимания на любовницу, как будто ее нет в природе.

    *вспомните и включите в общение с мужем юмор и иронию,

    *делегируйте мужу его часть участия в воспитании ребенка. Например, вечерние прогулки с ребенком перед сном, отдавайте на выходные ему (его ведь родительских прав ни кто не лишал))  и т.д.

    *поднимите самооенку, нужно решать многие овпросы, и здесь нужна смелость

    * займитесь собой: обязательно выделите время для посещения салона красоты, шоппинга,  фитнеса и встреч с подружками и так далее.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 18, 2013 г.