Юриспруденция

Возможно ли выселение собственника квартиры... - вопрос №692910

 Моя сестра (собственник 1/4 доли приватизированной квартиры) требует выкупить ее долю. В этой квартире она 20 лет не проживает и не оплачивает коммунальные платежи. Мы с мамой ( собственники) — инвалиды второй и третьей группы — не работаем, в квартире прописан малолетний ребенок. Есть ли у нас основания для отказа в выплате доли? Может ли сестра продать свою долю безнашего с мамой согласия постороннему? Возможно ли ее выселение за неуплату услуг ЖКХ? Если возможно, то какие документы для этого требуются? Куда обращаться?

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы откажетесь выкупать долю, т.е. не используете преимущественное право покупки, она имеет права продать её третьим лицам, в соответствии со ст.250 ГК РФ. И ни чего тут не поделаешь.

    июль 19, 2013 г.