Психология

Решено

Гложет одиночество.... - вопрос №69292

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!!! Я развелась с мужем… Я отпустила его, знаю, что надо жить дальше, я уже пол года одна, каждый день твержу что все наладиться, я живу в городе одна, моя мама и сестра за границей… у меня есть друзья, но у них своя жизнь, они не могут постоянно быть со мной да и не могу их напрягать… и такпол года доставала своей депрессией… мне очень одиноко, я не могу вечерами быть дома одна… постоянно кому то звоню, пишу на скайп… сама понимаю что надо успокоится и жить спокойно но у меня не получаеться… боюсь что никого не встречу, буду все время одна… не скажу что я не с кем не знакомлюсь, знакомилась ходила на свидания, но ничего не происходит, одно свидание и на этом все… я не хочу быть одна, не мое это, мне надо о ком-то заботиться, кому-то помогать… Подскажите как научиться жить дальше, как понять что жизнь продалжаеться… неужели я никогда не смогу радоваться жизни… я так хочу этого… но меня хватает на пару дней, а потом я опять теряю надежду и меня ничего не радует… а еще меня волнует что будучи с мужем 5 лет, мы не общаемся, как-то тяжело осознать что мы чужие… хотелось бы верит что он с добротой меня вспоминает… как выйти из этого, как найти другого мужчину, создать семью, радоваться жизни… а меня гнетет одиночество ненужность, как жить для себя...

март 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Paulina!

    Я буду рада Вам помочь, но для этого необходимо многое уточнить: причину Вашего развода, какими были отношения в браке, как произошло расставание и т.п. Вам нужно разобраться в себе, прекратить мучить себя, найти то, что поможет ощутить вкус жизни.

    март 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте paulina. Пологаю У Вас сейчас развивается, или уже развился депрессивный невроз. Безусловно от него необходимо избавлятся. Именно он и мешает Вам налаживать новые отношения. Причина его может крытся не только в том что Вы разошлись с мужем, а в том — почему это произошло.

    Общение Вашего мужа с Вами, это его выбор, но опять-же, возможно он не идет на контакт из-за тех самых причин развода.

    Тут как видите вопросов не мало, чтобы икать выход из Вашего состояния. Нужна индивидуальная

    работа в привате.

    Посмотрите профили экспертов, их ответы на вопросы, выберите эксперта с которым бы хотели начать работать.

    С ув. Александр.

    март 30, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Здравствуйте, Paulina.

    Не буду утомлять вас литературными изысками моего стиля письма. Скажу честно и коротко:

    Обращайтесь и я вам помогу.

    Вы не только научитесь радоваться жизни, но и привлекать именно тех, кто может вам в этом помочь. Научитесь говорить «НЕТ!» тем, кто вас напрягает. И попутно мы решим массу дополнительных задач.

    С уважением и пониманием, Александр Гросс.

    P.S: Почитайте мои ответы на вопросы женщинам со сходными вопросами. Многим это помогло, и вполне вероятно поможет и Вам.

    март 31, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Чтобы правильно помогать и заботиться о других (в долгосрочной перспективе), необходимо уметь грамотно заботиться о себе. Почему бы вам не поучиться этому заново у мамы с сестрой? Они этого заслуживают? Помогут и вам ощутить радость от умения заботиться как о себе, так и о близких. Процесс «брать-давать» нуждается в балансе. Если не умеете принимать с радостью, то трудно и давать с радостью (ощущение потери невосполнимой).

    Дар принять тому дано уменье (а одиночество — это дар времени на переосмысление своих взглядов), кто готов понять весь СМЫСЛ ДАРЕНЬЯ.

    март 31, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Думаю, вам можно помочь. А то вы сами себя, мужественно, загнали в болотце тоски, грусти и печали. И  жалобно плачете в нем. Я  полагаю,  вам надо срочно съездить и полноценно отдохнуть. Но не тупо валяясь на пляже, а использовать экстримальные виды спорта — например, дайвинг. Во — первых, уже сейчас вам придется записаться в бассейн, где этому виду спорта учат. Во-вторых, обычно дайвингом занимаются молодые, сильные и красивые мужчины, и это может стать  местом знакомства и завязки нового романа. В третьих, порции адреналина и впечатления от подводных красот, новых мест и новых знакомств, позволят вам получить ту дозу адреналина (тот импусс), благодаря которой  у вас начнется выход из депрессии и аппатии и благодаря которой   вы начнете движение на новом витке, в новую жизнь. Увлекательную и интересную.

    Любви вам, активности и удачи. Лидия.

    апрель 4, 2011 г.