Юриспруденция

Закрыт

Как правильно поступить в данной... - Омская область - вопрос №692936

Как правильно поступить в данной ситуации: мы купили квартиру. Продавцы, продавшие нам квартиру, согласно договора купли-продажи, должны были освободить ее до 20 июня и выписаться, но на сегодняшний день они до сих пор не выписаны и не собираются (причина нам не известна).Продавцы, прожив в квартире после подписания договора о купле- продаже, согласно закона 2 недели, выехали из нее не оплативсчета за коммунальные услуги. Как нам поступить при оплате за коммунальные услуги за июнь, и как платить дальше с невыписавшимися хозяевами ?

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны с того момента, как стали собственниками. Относительно бывших собственников Вам необходимо предпринять следующее. Обратитесь в суд с иском о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением. Решение суда будет являться основанием для снятия с регистрационного учёта. Уже сейчас подайте в обслуживающую компанию заявление о том, что бывшие собственники в квартире не проживают с тем, чтобы Вам сделали перерасчёт.