Медицина

Решено

здравствуйте, скажите пожалуйста почему болит... - вопрос №693014

здравствуйте, скажите пожалуйста почему болит с левой стороны взади где лопатка, иногда отдаёт на переднюю часть под грудью, когда кашляешь или вдыхаешь? заранее спасибо

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Такие боли, которые описываете вы, могут быть симптомом сердечных заболеваний, особенно если они отдают в левую руку, сопровождаются слабостью, одышкой. Но именно в вашем случае, когда боли усиливаются при кашле, глубоком вдохе, речь скорее всего идет о левосторонней межреберной невралгии, возникшей в результате грудного остеохондроза позвоночника. Консультировать вас должен врач невропатолог. Сами можете применить отвлекающие мази — финалгон, фастум-гель, при выраженных болях принять но-шпу, нурофен.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 18, 2013 г.