Психология

хамство мужа - вопрос №693030

живём 8 лет… бывало по всякому… чаще хуже… терпела, плакала, молчала. надоело… не молчу, высказываю, отвечаю в ответ. толку никокого...«где мне надо, там и был», «думай что хочешь»… вот и всё… на контакт не идёт...

Дополнение автора от июль 18, 2013 г., 21:52:35

уходила не раз.самое длительное время был — месяц.приезжал, плакал как ребёнок… и всё сначала… вот такие качели...

Дополнение автора от июль 18, 2013 г., 21:56:47

нет, в моей семье по другому было… а контроль может и есть, но я постоянно сижу дома, ребёнок, и потом на работу меня не пускают… со мной не считаются… только ОН, ОН… НАС — нет… мне не надо много… только уважение… только принятие того, что я тоже личность.

Кристина июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина. Мужа надо проучить, что бы он задумался. Отправьтесь к родственникам на пару недель, что бы он задумался над своим поведением и понял, что может Вас потерять. КОгда вернетесь, то поставьте ему свои условия в корректной форме, главное без скандалов. БУду призантельным за положительную оценку ответа. От Всей души желаю Вам-МУДРОСТИ И УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!

    июль 18, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Кристина, скажите, на какие Ваши вопросы он отвечает: «где мне надо, там и был», «думай что хочешь»? Такое ощущение, что Вы заняли позицию «родитель» (контроль, доминация) по отношению к мужу, который не может смириться с таким положением вещей. Его поведение — протест (на Вашу позицию относительно его). Скорее всего Вы перенесли модель отношений из родительской семьи (а в семье мужа могло быть чуть иначе). Вот и получается конфликт (семейных моделей). Для исправления ситуации достаточно сменить собственную поведенческую модель ( на «взрослый — взрослый).

    июль 18, 2013 г.

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    Вы пишите, что Вам надо так немного, но почему? Картина вашей семейной жизни получилась мрачной и без радостной, но разве вы этого хотели? Пересмотрите свои взгляды на жизнь, на ваши отношения с мужем. Начните для начала любить и ценить себя и свою жизнь. Не хочется говорить заезженное слово «самооценка», но без него видимо исправить ситуацию не получится. Вспомните, чему вы радовались, что приносило вам удовлетворение. Смените  негативную картинку в своём сознании и замените ее на желаемую позитивную конечно. Только мы сами ответственны за свою единственную жизнь. Мудрости, Вам и обретения счастья!

    июль 19, 2013 г.