Юриспруденция

здравствуйте! я хотела узнать: у... - вопрос №693100

здравствуйте! я хотела узнать: у меня есть не погашенный кредит (кредитная карта) в восточном экспресс банке я год платила ежемесячно но карта не пополнилась т.к. постоянно снимала деньги если у меня нет возможности платить ежемесячно 6200 можно ли как то платить по 1000 к примеру и что может мне грозить если вообще не платить? спасибо

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы будете платить меньше, чем это предусмотрено договором, то банк обратится в суд с иском о взыскании денежных средств. В таком случае Вам полезно будет тщательно изучить расчёты банка и условия договора, а затем предъявить встречный иск о производстве перерасчёта, взыскании комиссий и страховок. Таким образом Вы сможете существенно уменьшить «аппетит» банка. Кстати такой иск может быть и самостоятельным, то есть Вы вправе предъявить его первой.