Юриспруденция

Купили квартиру в Орле по... - вопрос №693241

Купили квартиру в Орле по долевому участию в 2009 году. Дом до сих пор не сдан. Живем во временно предоставленной застройщиком квартире в этом же доме. Какие права у нас есть?

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Смотря что Вы имеете в виду. Если речь о временно предоставленной квартире, то Вы имеете право проживания в ней (зависит от содержания договора). Если речь о приобретённой квартире, то в случае нарушения застройщиком сроков передачи Вам квартиры Вы имеете право требовать неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

    А так Ваш вопрос не совсем понятен.

    июль 19, 2013 г.