Юриспруденция

Хочу купить долю (сестры)в квартире... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №693255

Хочу купить долю (сестры)в квартире.Как и какие документы надо собирать? Когда она с детьми должна выписаться из квартиры?

июль 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если сестра родная, что бы избежать налогов вы можете оформить сделку не ДКП, а договором дарения. Условия и срок снятия с регистрационного учета можно указать в самом ДКП или договоре дарения. Однако вам следует знать, что снятие деток с регистрационного учета подразумевает определенные трудности с органном опеки и попечительства. Точный список документов которые понадобятся для заключения сделки вы сможете узнать в Росреестре. Обычно договор ДКП или дарения, документ подтверждающий право собственности на долю, выписка из домовой книги (действительна 1 месяц), справки из БТИ: кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры, госпошлина. Всего доброго!

    июль 19, 2013 г.